Для сотрудников телевидения проведено мероприятие, посвященное 100-летию академика Зарифы Алиевой | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

6 ДЕКАБРЯ 2023

Для сотрудников телевидения проведено мероприятие, посвященное 100-летию академика Зарифы Алиевой

6 декабря 2023 года Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения провел на телеканале АРБ акцию «Профилактика глазных заболеваний на производстве», посвященную 100-летию академика Зарифы Алиевой. Целью акции, организованной для сотрудников телевидения и журналистов, было проведение широкой просветительской работы на рабочих местах по вопросам профилактики заболеваний глаз, правильного ухода за глазами, соблюдения правил гигиены.

В рамках акции участники были приглашены на профилактический осмотр глаз, им были даны рекомендации по охране здоровья и профилактике заболеваний глаз.

В ходе акции призывалось ответственно относиться к здоровью, воздерживаться от курения и других вредных привычек, выбирать здоровый образ жизни, а также были распространены образовательные материалы, подготовленные и изданные ЦОЗР по этим темам.