Проведено просветительское мероприятие на тему «Курение опасно для здоровья» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

3 НОЯБРЯ 2022

Проведено просветительское мероприятие на тему «Курение опасно для здоровья»

3 ноября 2022 года Центр общественного Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения провел просветительское мероприятие на тему «Курение опасно для здоровья» в центре «Yaşa».

Целью мероприятия, организованного совместно с общественным объединением “Третья весна”, была пропаганда здорового образа жизни среди пожилых людей, беседа об опасном влиянии курения и других вредных привычек на здоровье.

Лаура Гулиева, заведующий отделом медицинских коммуникаций ЦОЗР, выступила с презентацией и отметила, что в нашей стране ведется масштабное просвещение в направлении охраны здоровья населения: “Медицинские работники и специалисты общественного здравоохранения пропагандируют здоровый образ жизни, разъясняется важность отказа от курения и других вредных привычек”. Она подчеркнул, что избавиться от зависимости, вызванной вредными привычками, можно в любом возрасте и никогда не поздно выбрать здоровый образ жизни.

Тофик Мусаев, заведующий отделом общественного здоровья ЦОЗР, отметил, что вредные привычки являются основным фактором риска неинфекционных заболеваний: «Ежегодно в результате курения умирает 8 миллионов человек. К сожалению, 1 миллион из них являются жертвами пассивного курения».

Выступившая представитель Союза Нарханым Пашаева заявила, что вредные привычки негативно сказываются на здоровье, окружающей среде и обществе, и высоко оценила работу, проводимую медицинскими работниками в направлении пропаганды здорового образа жизни.

На мероприятии были даны ответы на интересующие участников вопросы и им представлены обучающие материалы.

 

Фотографии