Представители Центра общественного здравоохранения и реформ Минздрава приняли участие в Международный научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения- 2023» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

14 ДЕКАБРЯ 2023

Представители Центра общественного здравоохранения и реформ Минздрава приняли участие в Международный научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения- 2023»

4-8 декабря 2023 г. в Москве прошел Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023». Основной целью форума было содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» и обмен идеями по науке и технологиям в сфере медицины.

В форуме приняли участие Инара Макаева, руководитель отдела Мониторинга и анализа, и Самир Мехтиев, руководитель отдела Технологий здравоохранения и телемедицины, Центра общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Минздрава.

В рамках недели здравоохранения были организованы различные выставки, провелись  сессии на темы: «Десятилетие науки и технологий: медицина», «Общественное здравоохранение», «Применение инновационных медицинских проектов: пути сделать инновации доступными для пациентов», «Роль женщин в охране здоровья членов семьи», «Женщина – модель здоровья» и др. Участники приняли участие в конференциях, презентациях, семинарах и мастер-классах, проводимых в рамках форума, делились опытом, обменивались мнениями о нововведениях, применяемых в системе здравоохранения.