Представитель ЦОЗР принял участие в международной конференции «Шаги по ликвидации рака шейки матки», состоявшейся в Узбекистане | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

27 НОЯБРЯ 2023

Представитель ЦОЗР принял участие в международной конференции «Шаги по ликвидации рака шейки матки», состоявшейся в Узбекистане

23 ноября 2023 года в столице Узбекистана Ташкенте прошла международная конференция «Шаги по ликвидации рака шейки матки».

Инара Макаева, руководитель Отдела мониторинга и анализа Центра общественного здравоохранения и реформ Минздрава, приняла участие в конференции, организованной совместно Министерством здравоохранения Узбекистана, Научно-исследовательским институтом вирусологии и Корейским международным фондом здравоохранения (KOFIH). Она выступила с презентацией «Репродуктивное здоровье в Азербайджане. Текущая ситуация в сфере профилактики рака шейки матки».

На конференции была подчеркнута важность раннего выявления и лечения рака шейки матки, прослушаны лекции международных экспертов о современных методах лечения.