В Шуше прошли тренинги по оказанию первой помощи | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

11 АВГУСТА 2022

В Шуше прошли тренинги по оказанию первой помощи

При поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики 8 августа 2022 года в городе Шуша был открыт первый лагерь Ассоциации скаутов Азербайджана.
Помимо Азербайджана более 150 участников из Турции, Молдовы, Венгрии, Грузии, Украины и других стран приняли участие в различных тренингах по гуманитарной деятельности, поисково-спасательным работам, постконфликтному восстановлению и современному городскому планированию, расширив свои знания и навыки в этих сферах.
В рамках поисково-спасательной программы 9-10 августа тренеры Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства Здравоохранения и Международного учебного центра AHA «Uptodate İn Medicine» провели тренинги по оказанию общей первой помощи, сердечно-легочной реанимации, использованию дефибриллятора и обучение по оказанию первой помощи на догоспитальном этапе для 150 скаутов. На тренингах также приняли участие и поделились своим опытом по оказанию первой помощи при боевых травмах специалисты подразделений специального назначения.
Все тренинги проводились по методике и рекомендациям Американской кардиологической ассоциации и Международной организации жизнеобеспечения при травмах, а участники, успешно завершившие теоретическую и практическую части тренингов, а также письменный экзамен, набрали не менее 84% баллов и были награждены международным сертификатом Американской кардиологической ассоциации.


Фотографии можно посмотреть здесь.