Представители ЦОЗР приняли участие в международной конференции в Тбилиси | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

5 АВГУСТА 2019

Представители ЦОЗР приняли участие в международной конференции в Тбилиси

С 31 июля по 1 августа в столице республики Грузии в городе Тбилиси прошла международная конференция «Врачи против жестокого обращения с детьми». Конференция была организована в рамках проекта «Усиление деятельности работников здравоохранения по выявлению детей и молодежи при  применении в отношении их насилия и оказанию им медицинской и психологической помощи и социальной поддержки». В работе конференции приняли участие сотрудники Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения (ЦОЗР) - руководитель департамента координации проектов Сабина Бабазаде и руководитель департамента политики и планирования здравоохранения Шахла Мирзазаде.

На конференция, целью которой являлось привлечение внимания врачей к проблемам жестокого обращения с детьми, были проанализированы вопросы, проблемы текущей ситуации, оглашены данные статистики и факты.

Следует отметить, что ЦОЗР, общественное объединение социальных инициатив "Надежда на будущее". Фонд ОАК и Фонд общественного здравоохранения Грузии в рамках проекта планируют улучшить знания и навыки работников здравоохранения, работающих в области первичной медико-санитарной помощи и особенно врачей поликлинического звена, педиатров. Планируется разработать и протестировать для них соответствующий куррикулум.

Усиление деятельности работников здравоохранения в этой области поможет предотвратить насилие над детьми и подростками, включая насилие в семье, оказать неотложную медицинскую и психологическую помощь детям и молодым людям, подвергающимся насилию. Проект также предусматривает общенациональное обучение врачей поликлиник и педиатров с целью повышения их знаний и навыков, а также повышение квалификации медицинского персонала в качестве инструкторов «ToT».

Фотографии можно посмотреть здесь.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.