В городе Москва представитель ЦОЗР принял участие в круглом столе на тему «Организация и финансирование онкологической помощи. Лучшие мировые практики» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

27 ИЮНЯ 2019

В городе Москва представитель ЦОЗР принял участие в круглом столе на тему «Организация и финансирование онкологической помощи. Лучшие мировые практики»

В рамках Международной научно-практической конференции на тему «Развитие оценки технологий здравоохранения в странах СНГ» 27 июня 2019 года в городе Москва был проведен круглый стол на тему «Организация и финансирование онкологической помощи. Лучшие мировые практики».
В работе круглого стола приняли участие представители Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Российской Федерации, представители научного экспертного сообщества и фармацевтических компаний, а также специалисты, работающие в области общественного здравоохранения стран СНГ. От Азербайджана принимал участие представитель Центра Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики Набиль Сеидов.
На мероприятии обсуждались вопросы ранней диагностики и обследования онкологических больных, повышение подготовки профессионального уровня врачей и среднего медицинского персонала в области онкологии, изучение опыта взаимодействия государственного и частного сектора в области онкологии, роль частных медицинских учреждений в лечении онкологических больных и о проведении на постоянной основе научно-практических исследований в этой области.
В заключении в рамках сессии P4H были проведены панельные обсуждения и представлены отчеты для приобретения местного, регионального и международного опыта.
Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.