В Бакинском Славянском Университете состоялась встреча по вопросам репродуктивного здоровья | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

19 ДЕКАБРЯ 2018

В Бакинском Славянском Университете состоялась встреча по вопросам репродуктивного здоровья

19 декабря 2018 года Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения (ЦОЗР) провел в Бакинском славянском университете мероприятие на тему «Повышение осведомленности молодежи о репродуктивном здоровье, планировании семьи и поведении».

Парвана Джафарова начальник отдела основ медицинских знаний и гражданской обороны, открыв мероприятие со вступительной речью, отметила огромную роль медицинского просвещения в защите здоровья населения, а особенно молодого поколения. Проректор университета по воспитательной части Ханым Султанова подчеркнула важность общественного здравоохранения и проведения профилактических мероприятий для уменьшения количества неинфекционных заболеваний. Врач-методист ЦОЗР Латафат Дадашова, рассказала студентам о репродуктивном здоровье, планировании семьи, инфекциях, передаваемых половым путем, в том числе о неблагоприятных последствиях абортов для здоровья женщин. Она посоветовала молодежи быть более ответственными и не быть равнодушными к проблемам с своим здоровьем.

В конце состоялся обмен мнениями по этому вопросу, и студентам были розданы подготовленные ЦОЗР учебные материалы по репродуктивному здоровью и планированию семьи.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.