Курсанты академии МЧС были проинформированы на тему «Здоровый образ жизни и Методы профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

14 ДЕКАБРЯ 2018

Курсанты академии МЧС были проинформированы на тему «Здоровый образ жизни и Методы профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний»

Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики продолжает проводить просветительские мероприятия по защите здоровья населения. Следующее мероприятие состоялось 14 декабря 2018 года в Академии МЧС Азербайджанской Республики.

Открывая мероприятие, начальник спецштаба академии полковник-лейтенант Гусейн Абдинов заявил, что подобные просветительские мероприятия играют важную роль в формировании здоровой молодежи. Врач-методист ЦОЗР Латафат Дадашова выступив перед курсантами на тему «Здоровый образ жизни и методы профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний», подчеркнула важность ведения здорового образа жизни. Л.Дадашова также рассказала об инфекциях, распространенных среди молодежи передаваемых половым путем, таких как гепатит B, C и ВИЧ-инфекции и посоветовала методы защиты от этих болезней.

В конце мероприятия участники обменялись мнениями о профилактике инфекционных и и неинфекционных заболеваний, о пропаганде здорового образа жизни и были розданы просветительские материалы, подготовленные Центром общественного здравоохранения и реформ.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.