В Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта состоялось мероприятие «Молодежь выбирает здоровый образ жизни» | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

21 НОЯБРЯ 2018

В Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта состоялось мероприятие «Молодежь выбирает здоровый образ жизни»

21 ноября 2018 года в Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта состоялось мероприятие «Молодежь выбирает здоровый образ жизни». На мероприятии, организованном Исполнительной властью Наримановского района, приняли участие представители различных государственных органов и эксперты.

Заведующая отделом политики здравоохранения и реформ Центра общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Шахла Мирзазаде выступив с докладом на тему «Борьба с наркоманией и наркотическими стредствами», проинформировала молодежь о негативных последствиях вредных привычек на организм человека, о серьезных проблемах со здоровьем, с которыми они могут столкнутся в будущем, о физической и психической зависимости молодежи. Докладчик заявила, что злоупотребление наркотиками является причиной преступлений, насилия и других неблагоприятных обстоятельств и что семья, учебные заведения и общество играют большую роль в борьбе с наркоманией. Она проинформировала участников о  программах и проектах, реализуемых со стороны ЦОЗР, о проделанной работе на государственном уровне в борьбе с наркоманией.

В заключении мероприятия лекторы дали ответы на вопросы молодежи и были предоставлены просветительные материалы подготовленные в ЦОЗР.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.