Будущих педагогов просветили на тему психологических аспектов взаимоотношений между учителем и учениками | İСTİMAİ SƏHİYYƏ və İSLAHATLAR MƏRKƏZİ

НОВОСТИ все новости

16 АПРЕЛЯ 2018

Будущих педагогов просветили на тему психологических аспектов взаимоотношений между учителем и учениками

16 апреля 2018 года в Педагогическом Колледже при Азербайджанском Государственном Педагогическом Университете состоялась просветительская встреча на тему «Психологические аспекты взаимоотношений между учителем и учениками». Встреча была организована Фондом «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики совместно с Центром Общественного Здравоохранения и Реформ (ЦОЗР) Минздрава.

Выступившая перед студентами Колледжа психолог ЦОЗР Нармин Мирзоева, говоря о роли учителя в жизни подрастающего поколения, рассказала будущим педагогам о том, как именно правильный и дружеский контакт между учителем и учениками в процессе обучения способствует здоровому развитию молодого поколения. Помимо этого, по словам психолога, важным условием формирования личности школьника является также общение учителя и ученика во внеклассной работе, на досуге. 

В презентации, представленной вниманию аудитории, была дана информация и о поведении учителя, выходящего за рамки норм и морали, о жестокости и насилии в отношении школьников, где специалист подчеркнула важность установления надлежащих педагогических отношений с учениками. Напомнив всем о том, с какой строгостью охраняются права граждан в нашей стране, Н. Мирзоева предупредила будущих педагогов и о мерах привлечения к административной и уголовной ответственности в случаях проявления жестокости и насильственных действий в отношении детей.

По окончании встречи состоялась интересная дискуссия по теме презентации.

Полный текст новости доступен на азербайджанском языке.